В Мухоршибирском районе Бурятии прошла X спартакиада пенсионеров. В этом году она была посвящена 95-летию образования района. Среди 16 команд сельских поселений района развернулась нешуточная борьба в состязаниях по шести видам спорта (волейбол, дартс, шашки, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната).
- Все участники проявили настоящий спортивный дух и выразили желание принять участие в соревнованиях в следующем году, - рассказали в пресс-службе минспорта Бурятии.
Призовые места распределились следующим образом:
Волейбол
I место – Сельское поселение «Мухоршибирское»;
II место – Сельское поселение «Хошун-Узуркое»;
III место – Сельское поселение «Саган-Нурское».
Перетягивание каната
I место – Сельское поселение «Саган-Нурское»;
II место – Сельское поселение «Тугнуйское», «Бомское»;
III место – Сельское поселение «Хошун-Узурское».
Настольный теннис
Мужчины:
I место – Цыбиков Валерий, сельское поселение «Хошун-Узурское»;
II место – Мисайлов Владимир, сельское поселение «Саган-Нурское»;
III место – Новокрещенных Дмитрий, сельское поселение «Мухоршибирское».
Женщины:
I место – Дарамбазар Баирма, сельское поселение «Цолгинское»;
II место – Дугарова Екатерина, сельское поселение «Калиновское»;
III место – Иванова Елена, сельское поселение «Харашибирское».
Дартс
Мужчины:
I место – Михалёв Николай, сельское поселение «Барское»;
II место – Чулков Александр, сельское поселение «Харашибирское»;
III место – Гомбоев Юрий, сельское поселение «Цолгинское».
Женщины:
I место – Филатова Наталья, сельское поселение «Новозаганское»;
II место – Павлуцкая Федосья, сельское поселение «Шаралдайское»;
III место – Иванова Надежда, сельское поселение «Хонхолойское».
Шахматы
Мужчины:
I место – Дамбаев Виктор, сельское поселение «Хошун-Узурское»;
II место – Жамьянов Зоригто, сельское поселение «Тугнуйское-Бомское»;
III место – Содномов Баир, сельское поселение «Цолгинское».
Женщины:
I место – Ручевская Надежда, сельское поселение «Саган-Нурское»;
II место - Дарамбазар Баирма, сельское поселение «Цолгинское»;
III место - Дугарова Екатерина, сельское поселение «Калиновское».
Шашки
Мужчины:
I место – Санжиев Баир, сельское поселение «Тугнуйское-Бомское»;
II место - Дамбаев Виктор, сельское поселение «Хошун-Узурское»;
III место – Гомбоев Данзан, сельское поселение «Калиновское».
Женщины:
I место – Дагбаева Цырендулма, сельское поселение «Хошун-Узурское»;
II место – Гомбоева Галина, сельское поселение «Калиновское»;
III место – Гончикова Людмила, сельское поселение «Тугнуйское-Бомское».