Анна Акчурина назначена на должность заместителя руководителя администрации главы и правительства республики по вопросам кадровой политики и государственной службы – председателя комитета государственной службы и кадровой политики.
Соответствующий Указ подписал глава Бурятии Алексей Цыденов.
К своим обязанностям Анна Акчурина приступила 18 октября.
Ранее она работала в должности заместителя председателя – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства республики государственно-правового комитета администрации главы и правительства Бурятии.
Также еще одним Указом назначен новый советник главы Бурятии – Лариса Гончикова.
До нового назначения она являлась заместителем руководителя администрации главы и правительства Бурятии по вопросам кадровой политики и государственной службы – председателем комитета государственной службы и кадровой политики.
Анна Владимировна Акчурина в 2004 году окончила с отличием Бурятский государственный университет по специальности «Юриспруденция».
С 2004 по 2007 год работала юрисконсультом и юристом в юридических фирмах.
С 2005 по 2007 годы являлась специалистом на различных должностях подразделений, курирующих вопросы взаимодействия с правоохранительными органами и органами военного управления в администрации президента и правительства Бурятии.
В 2008 году окончила аспирантуру Российской академии государственной службы при президенте РФ, кандидат юридических наук.
С 2007 по настоящее время прошла путь от главного специалиста до заместителя председателя государственно-правового комитета – начальника отдела по обеспечению деятельности правительства администрации главы и правительства республики.
В 2024 году Анне Владимировне присвоено ученое звание доцента.
На условиях внешнего совместительства преподает на кафедре конституционного и международного права Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.
Является заслуженным юристом Бурятии.
Замужем, двое детей.
Пресс-служба правительства Бурятии