«Творческое объединение молодых авторов (ТОМА) при Национальной библиотеке Бурятии презентовало художественный проект «Киностихи», сообщает UlanMedia. Первое стихотворение, представленное на суд зрителей, называется «Призрак детства», его автор поэтесса Евгения Фахуртдинова.
- Это часть большого проекта. Первый выпуск киностихов получился остросоциальный, посвященный детству и месту, которое ассоциируется с детством - горсаду. В дальнейшем будут представлены новые ролики со стихотворениями на самые разные темы, - рассказал заведующий отделом развития и связи с общественностью Национальной библиотеки Георгий Ган..
По его словам, ТОМА объединяет начинающих поэтов.
- Молодые авторы - это не возраст, а период в их жизни, когда они начинает писать. Начинающим молодым автором может быть и шестидесятилетний,- отметил он.
Проект «Киностихи» сочетает стихотворение и видеоряд, который подходит под содержание и посыл произведения и неразрывно связан с ним.