В Монголии сборная Бурятии стала призером Международного турнира «Кубок двух озёр»

В Монголии завершился Международный турнир «Кубок двух озёр» по хоккею с мячом.

Как сообщал newbur, первый этап Международного турнира «Кубок двух озер» проходил 6 марта на озере Байкал и подарил всем увлекательную и захватывающую хоккейную игру с мячом.

Второй этап турнира прошёл на озере Хубсугул в Монголии. Матчи были наполнены эмоциями, страстью и невероятными спортивными достижениями, отметили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

По итогам двух этапов определились победители турнира:

Обладателем «Кубка двух озер» 2024 года заслуженно стала команда «Иркутский национальный исследовательский технический университет» из Иркутска, которая продемонстрировала высокий уровень мастерства и сплочённость.

Второе место заняла «Молодёжная сборная Монголии» - команда показала великолепную игру и упорство, сражаясь до последней секунды.

Бронзовые медали завоевала студенческая сборная Республики Бурятия, участники которой проявили настоящий командный дух.

Напомним, турнир посвящён годовщине полёта российско-монгольского экипажа в космос, который проходил с 22 по 30 марта 1981 года на космическом корабле «Союз-39». В состав международного экипажа «Союз-39» вошли командир корабля Владимир Джанибеков и космонавт-исследователь, гражданин Монголии Жугдэрдэмидийн Гуррагча.