Социальный фонд Бурятии

В ИК-19 в Волгоградской области погибли четыре сотрудника УФСИН

Происшествия |
Фото В ИК-19 в Волгоградской области погибли четыре сотрудника УФСИН
Фото: Татьяна Никитина

Как сообщили в Росгвардии, спецназ ликвидировал четырех заключенных в ИК-19 под Волгоградом, потерь среди силовиков нет.

Четыре сотрудника УФСИН погибли. Остальные заложники (всего сообщается о 12 человек) были освобождены.

По факту произошедшего проводится проверка, которая должна в том числе ответить на вопрос, как у заключенных оказались ножи и средства связи.

- Происходящее в системе УФСИН заставляет обратить особое внимание на кадровую подготовку сотрудников, где назрела такая системная проблема, как дефицит личного состава. Просто некому работать. Это в свою очередь связано с небольшой зарплатой, откровенно сложными условиями труда, низкой мотивацией сотрудников, - пояснили в ОНК по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 2159

Поделиться новостью:


Поделиться: