баннер новая бурятия

В Бурятию прибыл преемник Богдо-гэгэна IX Одсэр Римпоче

Общество |
Фото В Бурятию прибыл преемник Богдо-гэгэна IX Одсэр Римпоче
Местная духовно-просветительская организация Гатэ

В Бурятию с официальным визитом прибыл духовный сын и преемник халха Джецун Дамбы Богдо-гэгэна IX Достопочтенный Одсэр Римпоче.  С 7 по 17 мая по просьбе Чод-центра «Гате» Римпоче дарует Учения по буддизму в Улан-Удэ. В программе – Учения по буддийской практике Чод и другие посвящения для мирян.

Посетить Ежегодные майские Учения и получить благословение Одсэр Римпоче могут все желающие.

Во время Учений Одсэр Римпоче также благословит практиков Чодпа (жодчи по бур.), которые в этом году собираются в длительный ретрит по 108 источникам «Чумиг Гярца». Древнюю духовную традицию прохождения ретрита по 108 источникам возродил буддийский центр «Гате» с 2018 года. В этом году это будет уже шестой по счету ретрит.

Ретриты уже прошли более 40 чодпа (жодчи по бур.) в Хоринском, Селенгинском, Кижингинском, Еравнинском, Джидинском, Кабанском районах районах Бурятии, и в республике Тува.

Места, которые посещают Чодпа во время ретрита, очищаются от негатива, от различных бед, болезней и упадка.  Местность заряжается положительной энергией гармонии и процветания.

ПРОГРАММА УЧЕНИЙ:

- 7, 8, 9, 10 мая – Учения по буддийской практике Чод в Улан-Удэ (Бурятия). Можно присутствовать всем.

- 11,12, 13 мая - Закрытые посвящения (только для тех, кто прошел ретрит «Чумиг Гярца» и собирается в этом году идти в затвор).

- 16, 17 мая – Продолжение Учений. Можно присутствовать всем (точная программа посвящений будет размещена позднее в соцсетях центра).

Начало всех Учений в 15.00.

Учения пройдут в дацане по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 188а. Как добраться - нужно ехать в сторону 100-х кварталов, остановка гипермаркет «Абсолют» (маршрут № 40).

Кол-во просмотров: 650

Поделиться новостью:


Поделиться: