До 30 июня специалисты Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия и сотрудники Байкальского филиала ФГБУ «ВНИИКР» обследуют партии подкарантинной продукции.
Цель мероприятия – остановить распространение вредных организмов и объектов, которые могут нанести вред для здоровья человека, урожая, почвы и окружающей среды, таких как калифорнийская щитовка, зебра чип, мозаика пепино. У продавцов на оптовых базах, в павильонах и киосках, а также на грузовых фурах государственные инспекторы проверяют документы на продукцию, досматривают товар.
Особое внимание уделяется продукции импортного происхождения — собственникам заграничной продукции необходимо извещать Управление Россельхознадзора о ее поступлении в течение одного дня по электронной почте tu12-karantin.buryatia@fsvps.gov.ru (заполнить извещение установленного образца http://38.fsvps.gov.ru/wp-content/uploads/sites/32/2025/06/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf
, прикрепить фитосанитарный сертификат) или по адресу г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4 «б» каб. 506, тел. 8 (3012) 46-14-70.
Популярное:
Суд признал внука Георгия Москалева единственным наследником имущества героя
Ветераны Бурятии просят решить вопрос с вывеской "Черчилль" раз и навсегда
Жителям Бурятии рассказали, как платить за воду на земельном участке
Игорь Марковец принял участие в заседании Совета отцов Улан-Удэ
