В Бурятии стали известны победители конкурса в сфере социального обслуживания

Региональная конкурсная комиссия оценивала новые подходы в работе специалистов
Общество |
Фото В Бурятии стали известны победители конкурса в сфере социального обслуживания
Фото: Минсоцзащиты Бурятии

В Бурятии стали известны победители регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Региональная конкурсная комиссия оценивала новые подходы в работе специалистов и их результаты, изменения, произошедшие в жизни граждан, получающих социальные услуги, возможность тиражирования социальных практик.

- Сама технология проведения конкурса стала более удобной для членов региональной комиссии и участников. Среда проведения – сеть Интернет: регистрация, подача материалов и их оценка осуществлялась онлайн. Всего в этом году в конкурсе 15 номинаций, 9 из них посвящены отбору лучших практик по различным направлениям социальной помощи, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова.

На региональном этапе необходимо было подать оформленную соответствующим образом электронную заявку, сделать видеопрезентацию и видеоматериалы по технологиям реализации практики. В этом году в конкурсе приняли участие 30 конкурсантов по 11 номинациям из 26 учреждений. Семеро победителей регионального этапа, занявшие 1 место в своих номинациях, становятся участниками федерального этапа.

Призёрами и победителями регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в 2023 г. в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми» стали:

I место – Сафронова Ирина Викторовна, начальник отдела социальной защиты населения по Кяхтинскому району Республиканского РГУ «Центр социальной поддержки населения».

II место – Курикалова Анастасия Сергеевна, психолог ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый».

В номинации «Лучшая практика поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» III место поделили Никогосова Елена Борисовна, воспитатель ГБУСО «Северобайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Сквирецкас Ольга Владимировна, заведующая службой предоставления социальной помощи семьям с детьми-инвалидами ГБУСЩ «Прибайкальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В номинации «Лучшая практика поддержки родственного ухода» определен один победитель – Арьяева Антонида Константиновна, специалист по социальной работе сектора обучения в СДУ учебно-методического отдела АУСО «У-У КЦ «Доверие».

Призеры в номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе и детьми-инвалидами»:

I место – Мылзенова Арюна Сергеевна, заместитель директора АНО СПИСОН «Аэлита».

II место – Мажодова Александра Александровна, ведущий специалист Управления социальной защиты населения г. Улан-Удэ, РГУ «Центр социальной поддержки населения».

III место – Черных Мария Константиновна, специалист по социальной работе АУСО РБ «Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Номинация «Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации»:

II место – Андриянова Валентина Ивановна, специалист по социальной работе УСО РБ «РЦСА «Шанс».

III место – Панченко Людмила Александровна, ведущий специалист сектора по работе с населением отдела социальной защиты населения по Кабанскому району РГУ «Центр социальной поддержки населения».

Номинация «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов»:

 I место – Братцева Алена Ивановна, воспитатель ГБУСО РБ «Детский дом-интернат «Журавушка».

II место – Горюнова Виктория Юрьевна, психолог АУСО «У-У КЦСОН «Доверие».

III место – Петрова Юлия Юрьевна, дефектолог АУСО РБ «Мухоршибирский дом-интернат» и Яжинов Александр Альбертович, инструктор по адаптивной физической культуре АУСО «У-У КЦСОН «Доверие».

Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания

III место – Скуратова Маргарита Юрьевна, психолог АУСО РБ «Бабушкинский дом-интернат».

Специальная номинация "За созидание и долголетие в профессии"

I место – Сэсэг Чагдаржаповна, директор ГБУСО РБ «Малышок».

II место – Бичурина Валентина Гомбожаповна, социальный работник отделения социального обслуживания на дому АУСО РБ «Хоринский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Специальная номинация "Открытие года" (лучший молодой специалист организации социального обслуживания)

I место – Ананина Анна Борисовна, воспитатель ГБУСО РБ «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Специальная номинация "Стабильность и качество" (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в стационарной форме)

I место – Норбоев Алдар Жаргалович, директор ООО «Горный воздух».

II место – Иванова Наталья Лазаревна, директор АУСО РБ «Мухоршибирский дом-интернат»; Самбуева Туяна Алексеевна, директор ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый»; Очиров Валерий Дугданович, директор АУСО РБ «Курумканский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

III место – Чупошева Евгения Валентиновна, директор АНОСПН «Буин».

Кол-во просмотров: 2239

Поделиться новостью:


Поделиться: