Социальный фонд Бурятии

В Бурятии пройдет Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

Победители будут рекомендованы к участию во Всероссийском соревновании
Общество |
Фото В Бурятии пройдет Региональный чемпионат по оказанию первой помощи
Фото: pikist.com

В Улан-Удэ 31 октября в центре единоборств «Патриот» состоится Региональный чемпионат по оказанию первой помощи. 

Участниками чемпионата «Первая помощь» станут 120 победителей муниципального этапа, которые также ранее принимали участие в проекте, в рамках которого представители Российского красного креста, Всероссийского корпуса спасателей, волонтеров-медиков и врачей приходили в образовательные учреждения и давали мастер-класс по оказанию первой помощи.

Чемпионат состоит из трех конкурсных этапов: тестирование и прохождение смоделированной ситуации. За всеми действиями участников будут наблюдать инструкторы, сообщили в Минобрнауки Бурятии.

В рамках чемпионата «Первая помощь» сформируется команда по 5 человек от каждого муниципалитета. Победители будут рекомендованы к участию во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи, который пройдет в Москве.

Кол-во просмотров: 984

Поделиться новостью:


Поделиться: