В Бурятии прошел Республиканский спортивный фестиваль «Преодоление-2023»

Лучшим спортсменом фестиваля стала Марина Сутемьева из команды Еравнинского района

В минувшую субботу в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ состоялся традиционный Республиканский спортивный фестиваль «Преодоление-2023».

В пяти дисциплинах спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата: армрестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, волейбол сидя состязались более 100 спортсменов из 9 команд республики. Всего было разыграно 25 комплектов медалей.

Победителем зрелищного волейбольного турнира стала команда Железнодорожного района, серебряные призеры - команда Загорска г. Улан-Удэ и бронзовые - волейболисты Еравнинского района.

Как отмечают в Минспорт Бурятии, лучшим спортсменом фестиваля стала Марина Сутемьева из команды Еравнинского района, завоевавшая две золотые и одну серебряные медали в соревнованиях по армрестлингу и настольному теннису и бронзовую медаль в волейболе сидя.