баннер новая бурятия

В Бурятии проходит историко-познавательный проект «По следам империи Хунну»

Культура |
Фото: Зорикто Дагбаев

В историко-культурном квартале «Гуннское городище», расположенном в селе Сужа Иволгинского района, сегодня стартовал проект «По следам империи Хунну».

Для жителей и гостей района организаторы подготовили увлекательную программу с мастер-классами по плетению гобелена из конского волоса, росписи по дереву и чеканке, разнообразными викторинами и играми. Также гости поучаствовали в национальных забавах: шагай, зоска, талаан надаан, тобшо надаан, и это лишь часть зрелищной и увлекательной программы. 

Кроме прочего, посетители смогли покататься на лошадях, приобрести сувениры и вкусно поесть.

Отметим, мероприятие проходит в три дня, до 21 июня.

Сегодня работа площадок продолжается до 17.00 часов. 

Завтра также покажут театрализованное представление «По следам империи хунну» и до 17.00 часов будут работать площадки. 

 21 июня пройдёт подведение итогов и пленарная дискуссия на тему: «Механизм историко-познавательных туристических проектов, как воспитание подрастающего поколения».

0+

Кол-во просмотров: 1822

Поделиться новостью:


Поделиться: