Капитальный ремонт на участке с 45 по 56 км местной дороги Мухоршибирь-Цолга-Балта стартовал в прошлом году. Тогда заасфальтировали 3 км гравийной дороги. В настоящее время работы продолжаются: подрядчик приступил к устройству земляного полотна, также в мае планируется смонтировать металлическую гофрированную трубу недалеко от улуса Цолга.
Участок ремонтируемой дороги имеет важное значение: он соединяет населенные пункты Цолга, Балта, ведет к улусу Гашей и далее к районному центру – селу Мухоршибирь. Здесь же проходит два муниципальных маршрута.
- Сегодня эта дорога гравийная. После ремонта участок протяженностью более 10 км полностью заасфальтируют. В улусах Балта и Цолга установят освещение, ограждение, обустроят тротуары, пешеходные переходы с тактильной плиткой для маломобильных граждан, - отметили в администрации Мухоршибирского района.
Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году.
Популярное:
Возле Меркитской крепости открылся этнокомплекс
Для чиновников местного самоуправления установили единый срок полномочий
Первое поражение и первые очки команд Бурятии в Юношеской футбольной лиге России
