Генеральный директор Селенгинского ЦКК Лилия Деева прокомментировала вчерашнюю трагедию на комбинате.
- Вчера вечером 17 апреля на предприятии произошла страшная трагедия. С глубокой скорбью сообщаю о трагической гибели работников комбината. Горько сознавать, что не стало наших коллег, родных и близких людей. Коллектив комбината и я лично, приношу самые глубокие соболезнования и слова поддержки. Вечная память всем погибшим. С нашей стороны семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь, - сказала Лилия Деева.
Кроме того, гендиректор отметила, что семьям каждого из погибших работников будет выплачена компенсация в размере 1 000 000 рублей, а также руководство комбината окажет помощь в организации и проведении похорон.
Дополнительная помощь поступит и со стороны правительства Бурятии. Так, семьям погибших работников Селенгинского ЦКК из резервного фонда правительства республики будут выделены компенсации по 500 тыс. рублей. Пострадавшей работнице СЦКК из резервного фонда будет выделено 200 тыс. рублей, об этом было объявлено на планерном совещании под председательством главы Бурятии сегодня, 18 апреля.
В Кабанском районе с сегодняшнего дня и до 22 апреля объявлен траур. Об этом сообщил глава Кабанского района Алексей Сокольников.
В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств трагедии. Сейчас работу Селенгинского целлюлозно-картонного комбината проверяет прокуратура Бурятии.
