В Бурятии водолазы МЧС России нашли утонувших в Байкале рыбаков.
Спасатели Байкальского ПСО МЧС России с помощью подводной камеры обнаружили авто на 7-метровой глубине вблизи Максимихи. В 3 метрах от машины подо льдом при погружении водолазы нашли тела двух рыбаков.
Вероятно, мужчины успели покинуть авто после того, как оно провалилось, однако не смогли выбраться из ледяной пучины.
Как писал newbur, рыбаков на озере спасатели искали два дня. Со слов родственников 4 февраля они выехали на рыбалку на озеро Байкал в районе Максимихи, и с тех пор связь с ними была потеряна. Накануне, 6 февраля, спасатели обнаружили место провала автомобиля под лед. Там же были найдены документы одного из рыбаков.
Видео с извлечением тел погибших рыбаков вы можете посмотреть в нашем тг-канале, не забывайте подписываться https://t.me/novaya_buryatia/17354
