Социальный фонд Бурятии

В Бурятии химики-дозиметристы ВВО нейтрализовали отравляющее вещество на «зараженной» местности

Общество |
Фото В Бурятии химики-дозиметристы ВВО нейтрализовали отравляющее вещество на «зараженной» местности
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

Военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической защиты общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, провели тренировку по обнаружению и нейтрализации отравляющих веществ на условно зараженной местности.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, по замыслу тренировки диверсионная группа условного противника распылила на местности неизвестное отравляющее вещество.

В ходе практических действий по обнаружению отравляющих веществ, военнослужащие организовали посты РХБ разведки, произвели отбор проб воздуха и грунта с применением комплектов войсковых приборов химической разведки ВПХР. Также территория была обследована на наличие ионизирующего излучения с помощью дозиметров ДП-22В.

В процессе проведения тренировки были выполнены нормативы по надеванию противогазов и общевойсковых защитных костюмов, отработаны задачи по дегазации и дезинфекции военной техники при помощи авторазливочных станций АРС-14КМ на базе КамАЗ -5350.

Кол-во просмотров: 3687

Поделиться новостью:


Поделиться: