баннер новая бурятия

Ушёл из жизни бывший министр сельского хозяйства Бурятии Виктор Бубнов

Общество |
Фото Ушёл из жизни бывший министр сельского хозяйства Бурятии Виктор Бубнов

Ушёл из жизни бывший министр сельского хозяйства Бурятии Бубнов Виктор Васильевич . Ему было 77 лет.

Виктор Васильевич родился в 1946 году в селе Сахули Курумканского района. Окончил Бурятский сельхозинститут. 

В 70-х трудился главным инженером совхоза «Бодонгутский» Баргузинского района. Работа помогла приобрести необходимый опыт, а затем и успешно внедрять в производство передовые формы организации инженерной службы. 

Более 13 лет Виктор Васильевич возглавлял управление сельского хозяйства Курумканского района. 

С 1999 года он работал замминистра по растениеводству и механизации, а в 2002 году возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.

- Виктор Васильевич Бубнов оставил яркий след в истории аграрного сектора Бурятии. Он был настоящим профессионалом, мудрым наставником и человеком, искренне преданным своему делу, - поделились коллеги.

Кол-во просмотров: 341

Поделиться новостью:


Поделиться: