Ушуисты Бурятии завоевали 39 медалей на соревнованиях в Санкт-Петербурге

Большинство спортсменов отличились сразу несколькими наградами

В Санкт-Петербурге с 19 по 24 сентября проходил Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу. В них приняли участие 650 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе ушуисты Бурятии.

Так, воспитанники школы «Золотой дракон» из Улан-Удэ в очередной раз собрали целую россыпь медалей. Они завоевали 39 наград: 23 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

В Минспорта Бурятии подчеркнули, что большинство спортсменов отличились сразу несколькими наградами.

Так, Анна Леонова завоевала четыре золотых и бронзовую медали Кубка страны среди взрослых. Еще пятью медалями, преимущественно золотыми, среди юниоров отличились Амгалан Жигжитов и Алдар Дампилов. У Алдара – 4 «золота» и 1 «серебро», у Амгалана – 3 «золото» и 2 «серебра».

Четыре раза взойти на пьедестал соревнований удалось Валерии Поповой и Дарье Тарнуевой. У спортсменок по 2 золотых и 2 серебряных наград.

Весь комплект медалей собрал Никита Кадилов. Мария Угловская дважды стала первой и третьей среди девушек 12-14 лет.

Двойным успехом соревнования завершились для Елизаветы Ткачевой, Андрея Краснякова, Анны Баташовой и Александра Бадеева,

Подняться на высшую ступень пьедестала сумели Захар Жданов и София Бадмацыренова.