В городе Иркутск 24-летний уроженец Бурятии убил 57-летнего иркутянина и его мать, расчленил их тела и вывез в СНТ, а затем перевез в арендованный гараж.
Об ужасающем происшествии сообщили в следственном управлении СКР по Иркутской области.
7 января молодой человек пришел в квартиру к своему знакомому на ул. Лермонтова, 61. Мужчина обещал молодому человеку помочь вернуть карточный долг, который тот выиграл в г. Улан-Удэ в апреле прошлого года.
В какой-то момент между пьяными возник конфликт. Молодой человек несколько раз ударил ножом оппонента.
Свидетелем произошедшего стала мать потерпевшего. С женщиной злоумышленник расправился аналогичным способом. От полученных ранений 57-летний мужчина и его 86-летняя мать скончались на месте.
Молодой человек скрылся с места преступления, прихватив с собой ключи от квартиры. На следующий день он вернулся в квартиру, чтобы избавиться от следов преступления.
- Подозреваемый расчленил тела потерпевших, упаковал их в мусорные пакеты и в течение двух дней вывез все на такси, на место работы в одно из садоводств Иркутского района. Далее он арендовал гараж в черте города Иркутска, куда в дальнейшем перевез тела погибших, - прокомментировали в СК.
Молодой человек был задержан накануне в одном из компьютерных клубов Иркутска. Известно, что ранее он судим за совершение кражи и грабежа.
Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство двух лиц».
Задержанный признался в содеянном. С его участием проведена проверка показаний на месте преступления, в ходе которой он указал место нахождение тел потерпевших.
В настоящее время он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.