К празднику Белого месяца площадь Советов по традиции украсили баннером, но прочитать его невозможно. Вопрос, естественно, к главному художнику Улан-Удэ (если он есть) и комитету по архитектуре, - кто подбирал цвета на баннер?
Любой школьник знает, что белые буквы на жёлтом читаться не будут. Однако, как выяснилось, в Заиграевском районе вот уже почти два года стоит стела с таким же заголовком.
- Еще в июле 2023 года у села Старый Онохой установили стелу, на которой также желтым по белому начертано название. Если ехать на скорости, ничего прочитать невозможно, если притормозить, с трудом разглядеть что-то удается, и то, если не будет солнца. Каждый художник знает о таком круге, согласно которому легко подобрать цвета так, чтобы было и гармонично, и понятно, что написано. Что за художники- дальтоники работают по нашим вывескам, а может, это один и тот же мастер? – вопрошают жители села Старый Онохой.
На фото: так выглядит стела в пос. Старый Онохой Заиграевского района


