Прокуратура Бурятии разъяснила порядок выполнения работодателями квоты для приема на работу инвалидов, который вступает в силу с 1 сентября 2024 года согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 мая 2024 года № 709 «О порядке выполнения работодателями квоты для приёма на работу инвалидов».
Как сообщает ведомство, в отличие от предыдущего постановления от 14 марта 2022 года № 366, в новом постановлении к числу оснований для выполнения квоты будут относиться:
* заключение договора возмездного оказания услуг или иного договора с организацией, которая обеспечивает выполнение квоты для группы организаций;
* заключение соглашения с другой организацией или индивидуальным предпринимателем;
* заключение трудового договора между инвалидом и другой организацией или индивидуальным предпринимателем.
Если работодатель принимает на работу одного инвалида I группы, то исполнение квоты будет считаться выполненным в двойном объёме.
Также установлены случаи, когда работодатель может быть освобождён от выполнения квоты:
* если в отношении работодателя введена процедура банкротства;
* если среднесписочная численность работников уменьшилась до такого уровня, при котором квота для приёма на работу инвалидов не устанавливается;
* если в субъекте Российской Федерации, где находится работодатель, отсутствуют другие организации или индивидуальные предприниматели, готовые заключить соглашение.
