Тхэквондисты из Бурятии стали бронзовыми призерами Первенства мира

Спортсмены представляли сборную России.

С 6 по 11 сентября в Италии г. Андрия прошло XVII Первенство мира по тхэквондо. Сборную России представляли три спортсмена из Бурятии, воспитанники РСДЮСШОР.

В весовой категории до 51 кг среди юношей 16-17 лет бронзовую награду завоевал Антон Сердюков. Спортсмен провел три боя и в полуфинале проиграл спортсмену из Кореи. Такого же результата добился Максим Андреев в весовой категории до 63 кг среди юношей 16-17 лет. В категории было 24 участника.

Максим успешно прошел три боя и в полуфинале встретился с тхэквондистом из Казахстана, который по итогам соревнований занял 1 место.

Также сборную России представил победитель первенства России и Европы 2016 г. Булат Зандеев. В категории до 45 кг Булат спарринговался со спортсменом из Японии. Первый раунд был за ним, во втором - опыт и мастерство японца превышает и приносит ему победу.

Максим Андреев

По результатам Первенства мира сборная России заняла 3 место, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.