Тхэквондисты Бурятии завоевали россыпь медалей в Екатеринбурге

Там проходил кубок России и всероссийские соревнования «Кубок Урала» по тхэквондо ИТФ

Сборной Бурятии удалось завоевать 13 медалей кубка России и всероссийских соревнований «Кубок Урала» по тхэквондо ИТФ, которые прошли в Екатеринбурге с 7 по 9 ноября. В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 23 регионов страны, сообщает Минспорта Бурятии.

Обладательницей золотой медали кубка в спарринге в весовой категории до 52 кг стала Ангелина Пищалкина. Заслуженный мастер спорта России Александр Бордов стал вторым в спарринге и третьим в программе «туль» 1 дан среди мужчин. Бронзовые медали турнира в спарринге завоевали Даниил Заборских и Надежда Балдунникова.

На кубке Урала в командном спарринге среди юниорок 16-17 лет Шелопугина Дарья, Хамаганова Ксения, Милюшина Валерия, Чертенкова Вероника, Хандажапова Номина и Мальцева Арина заняли I место. В личном первенстве золотая медаль у Дарьи в спарринге, в этой же программе Валерия и Вероника стали бронзовыми призерами.

Наградами своих наставников обрадовали еще четверо спортсменов. Серебро в спарринге у Михея Иринчеева среди 16-17 лет. Анастасия Бурдина, Святослав Рупышев, Мария Филатова поднялись на III ступень пьедестала Кубка Урала.

- Новый спортивный сезон у тхэквондистов Дальнего Востока начнётся с окружных чемпионата и первенства. А уже в конце этого года пройдут отборочные соревнования среди наших спортсменов, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.