Тхэквондисты Бурятии вошли в тройку лидеров ДФО

На чемпионате и первенстве Дальнего Востока спортсмены завоевали 35 медалей
Фото Тхэквондисты Бурятии вошли в тройку лидеров ДФО

Тхэквондисты Бурятии вошли в тройку лидеров ДФО. На чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тхэквондо ГТФ спортсмены завоевали 35 медалей - 9 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики республики.

Золотые медали в дисциплинах: «стоп балл» и «спарринг» завоевала Дарья Плюснина, а в программе «хъёнг» спортсменка стала третьей. Две награды высшего достоинства у Полины Москвитиной в дисциплинах «стоп балл» и «спарринг». Также обладателями золотых медалей в личном первенстве стали Виктор Чебунин, Ринчин Доржиев, Семён Ветошин, Злата Борголова и Арсентий Ветошин.

«Серебро» соревнований в программе «стоп балл» завоевали Роман Яковлев, Сарюна Ринчинова, Злата Борголова, Семён Ветошин, Ирина Жигмитова. Еще одну серебряную медаль Ирина завоевала в «хъёнг», в этой же программе серебряным призером стала Арина Бурзыкова. Спортивную копилку серебряными наградами в «спарринге» пополнили Ринчин Доржиев и Арсентий Ветошин.

В командных соревнованиях в дисциплине «стоп балл» Роман Яковлев, Виктор Чебунин, Щукин в возрастной категории 15-17 лет и Ринчин Доржиев, Бато Доржиев, Александр Граб в возрастной категории 12-14 лет стали серебряными призерами.

Ирина Жигмитова и Арина Бурзыкова сумели завоевать по две бронзовые медали в «спарринге» и «стоп балл». Также в личном первенстве III место в «спарринге» заняли Роман Яковлев, Александр Граб, Сарюна Ринчинова и Арсентий Ветошин, Злата Борголова, Семен Ветошин в программе «хъёнг».

В Минспорта Бурятии рассказали, что в командном зачете сборная республики заняла III место. Конкуренцию в борьбе за медали соревнований и путевки на главный старт страны им составляли спортсмены из семи регионов Дальнего Востока.