Тхэквондисты Бурятии вновь блеснули на кубке России

Сборная республики привезла шесть медалей, из которых две - золотые
Фото Тхэквондисты Бурятии вновь блеснули на кубке России

Сборная Бурятии вновь отличилась на соревнованиях по тхэквондо ИТФ, на этот раз - на Кубке России и Всероссийских соревнованиях «Кубок Урала». Соревнования проходили в Екатеринбурге с 3 до 6 ноября и собрали более 800 спортсменов из 32 регионов нашей страны.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии, наши спортсмены привезли шесть наград, среди которых и кубок страны. Его обладателем в весело до 52 кг стал Даниил Заборских. Мастер спорта России Ангелина Пищалкина на этот раз стала в своей весовой категории до 52 кг стала третьей.

Лучший результат среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 58 кг показала кандидат в мастера спорта России Дарья Шелопугина. II место среди юниорок 14-15 лет в весовой категории до 65 кг закрепилось за Марией Филатовой.

Бронзовым призером среди юниоров 14-15 лет в весовой категории до 45 кг стал Тамир Парпаев, среди среди юниорок 16-17 лет в весовой категории до 52 кг - Анастасия Бурдина.