Тайбоксерша из Бурятии получит медаль чемпионата России

Екатерина Карнакова гарантировала одну из наград за победу в финале
Фото Тайбоксерша из Бурятии получит медаль чемпионата России

В первый день чемпионата России по тайскому боксу единственную победу из бурятских спортсменов одержала Екатерина Карнакова, выступающая в весе до 60 кг. Как сообщалось ранее, для подающей надежды бурятской тайбоксерши это первый чемпионат России, в котором она борется за победу.

«Екатерина выиграла все три раунда (30:27) в поединке против Анны Борцовой из Краснодарского края. Первая победа гарантировала медаль для Екатерины Карнаковой, а вот какого она будет достоинства покажет следующий поединок, который пройдет 25 марта. Если проиграет – станет бронзовым призером чемпионата России, при выигрыше поспорит за золото», - сообщает sport-rb.ru.

Всего на ринг 23 марта выходило шесть бурятских тайбоксеров. В своих боях уступили Александр Иванов, Максим Гаськов, Иван Дьячков, Зоригто Шубин и Наталья Коростелёва.

Сегодня в борьбу за медали вступил Саян Арамхиев. Поединок с Николаем Журнаевым из Новосибирской области в весовой категории до 67 килограммов покажет, кто из спорсменов сильнейший.

Отметим, что Илья Власов, выступающий в категории до 63,5 кг, по жребию сразу попал на главного претендента на золото - чемпиона мира среди молодежи Савелия Дорогавцева из Новосибирской области.

Напомним, во всероссийском турнире, проходящем с 23 по 27 марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ, принимают участие  около 300 спортсменов со всей страны.