Танкист из Бурятии стал чемпионом мира по танковому биатлону 2022 года

Сандан Санжиев и его коллеги показали лучший результат – 20 мин. 12 секунд
Фото Танкист из Бурятии стал чемпионом мира по танковому биатлону 2022 года

Танкист из Бурятии Сандан Санжиев, механик-водитель 1-го экипажа сборной России, стал чемпионом мира по танковому биатлону 2022 года, сообщает паблик ВКонтакте «Республика».

Экипаж из Восточного военного округа (командир Дмитрий Бочкарев, наводчик Олег Орлов, водитель Сандан Санжиев) в индивидуальной гонке стал первым среди 30 лучших танковых экипажей мира.

Сандан Санжиев и его коллеги показали лучший результат – 20 мин. 12 секунд. Второе место занял 3-й экипаж сборной России из Центрального военного округа (ЦВО), третье место – 3-й экипаж сборной Республики Беларусь.

Напомним, еще одного чемпиона танкового биатлона из Бурятии, Найдана Иванова, наградили медалью Жукова за участие в спецоперации. Механик-водитель смог в сложной ситуации спасти танк и жизни сослуживцев.