Четверо судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Республики Бурятия поборются за право ношения зеленых беретов.
Так, сотрудники органа принудительного исполнения преодолели первый этап на пути к заветному знаку отличия Службы судебных приставов.
- Судебные приставы по ОУПДС из Улан-Удэ, Хоринского и Кабанского районов продемонстрировали высокий уровень подготовки. Прошли испытания на проверку уровня физической подготовки, показали свои знания в теории по огневой подготовке и выполнили упражнения в стрельбе из автомата и пистолета, - рассказал Зорикто Эрдынеев, инспектор по морально-политической и воспитательной работе УФССП России по Республике Бурятия.
Пройдя квалификационные испытания судебные приставы завоевали право участия в финальных испытаниях в г. Москва. При условии прохождения итоговых состязаний судебные приставы будут удостоены права ношения зеленых беретов.
Источник: пресс-служба судебных приставов Бурятии
