Студенты Колледжа БГУ стали призерами всероссийского чемпионата «Профессионалы-2023». Призовые места команда завоевала в региональном этапе. Учащиеся Эрдынеева Мария и Маркелова Эвелина заняли 2 место в чемпионате «Профессионал» (World skills)в компетенции «Туризм».
3 место в компетенции «Информационная безопасность» занял Андреев Алексей.
«Поздравляем студентов Колледжа с призовыми местами на Региональном этапе всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023»!
Благодарим заведующего и куратора с кафедры туризма: Мантатову Арюну Валериановну, Бальжинимаеву Дариму Цыден-Дамбаевну!
Благодарим заведующего и куратора с кафедры вычислительной техники и информатики: Тонхоноеву Антонину Антоновну, Борбодоеву Анну Балхановну!», - сказано в поздравлении от БГУ.
Напомним, Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.