Социальный фонд Бурятии_май

Строительство первого ЖК в центре Улан-Удэ начнется в этом месяце

Общество |
Фото Строительство первого ЖК в центре Улан-Удэ начнется в этом месяце

Во второй половине марта девелопер «Пик» приступит к подготовительным работам для возведения первого жилого комплекса в квартале «Улаан Хото». Строители начнут работы по устройству котлована под фундамент здания.

- Также этой весной пройдёт торжественная церемония закладки первого камня в фундамент здания. Это будет означать начало основного этапа строительства, - отметил Зана Тумуров, начальник управления комплексного развития территорий Бурятии.

Жилой комплекс будет состоять из 630 квартир, предназначенных для продажи. Приобрести недвижимость можно как с предчистовой отделкой, так и с черновой. Предусмотрены разные планировки - от компактных студий, до многокомнатных квартир. Окончание строительства ожидается в 2027 году. 
 
Всего в центре города возведут 15 жилых корпусов, общей площадью почти 200 тысяч квадратных метров, а также школу, два детских сада, поликлинику, театр «Байкал», Национальный музей и межвузовский кампус. Это стало возможным благодаря реализации мастер-плана Улан-Удэ, который одобрил президент России Владимир Путин.

Кол-во просмотров: 1190

Поделиться новостью:


Поделиться: