В Бурятии продолжится работу по выделению бюджетных средств досрочно в течении бюджетного цикла 2025-2027 года для приближения срока начала строительства долгожданной и очень необходимой инфекционной больницы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сенатор РФ от Бурятии Вячеслав Наговицын.
По его словам, в 2024 году активно продвигался вопрос строительства нового здания Республиканской клинической инфекционной больницы в г. Улан-Удэ.
- Реализация проекта началась благодаря поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Строительство больницы планируется осуществить в рамках адресной инвестиционной программы. Республикой разработана проектно-сметная документация и представлена в Минздрав России бюджетная заявка на софинансирование строительства инфекционной больницы на 250 коек. Учитывая сложную финансовую обстановку, начало строительства объекта поставлено на 2028 год, - рассказал сенатор Наговицын.
Читайте по теме:
В правительстве Бурятии рассказали, сколько денег нужно для возведения новой «инфекционки»
