Спортсмены из Бурятии завоевали 35 медалей Кубка Сибири по тхэквондо

Екатерина Локтева стала абсолютной чемпионкой всероссийского турнира
Фото Спортсмены из Бурятии завоевали 35 медалей Кубка Сибири по тхэквондо

Спортсмены Союза тхэквондо Бурятии завоевали множество наград на всероссийских соревнованиях Кубок Сибири, прошедших в Омске.

Турнир  собрал рекордное количество спортсменов - более 1700  участников из 14 регионов страны. Кубок проходил в спортивном комплексе «Красная звезда», где спортсмены состязались в четырех дисциплинах тхэквондо: туль, спарринг, разбивание досок, специальная  техника.

«Турнир до последнего откладывался. Мы переносили наши тренировочные планы. Формат этих соревнований, как турнир «Московский вызов». Они очень массовые. Одновременно проходят  на семи коврах, что позволяет охватить все возрасты», - рассказал директор спортивной школы №5 Максим Ким.

Сборная Бурятии была представлена 32 спортсменами, они завоевали 35 медалей, 15 из которых высшего достоинства - золотые. Один из победителей - Данил Студенников.

«Выступлением по тулям абсолютно доволен. Занял первое место. У меня было тридцать человек в весовой категории. Четверо - из нашей сборной. Все они вернулись с наградами», - поделился со sport-rb.ru Данил Студенников.

Абсолютной чемпионкой Кубка Сибири стала Екатерина Локтева. У нее золотые награды сразу в трех дисциплинах. Кроме того, Екатерина выполнила норматив мастера спорта России.

«У меня категория была самая последняя по спаррингу. Все ждали моего награждения, стояли на трибунах, поддерживали. Узнали, что я первая - кричали, ликовали. Для меня это новый этап в спорте. Я  только с этого года выступаю среди взрослых спортсменок», - отметила Екатерина Локтева.

Результаты, которые показали спортсмены сборной Бурятии на Кубке Сибири по тхэквондо МТФ:

Локтева Екатерина: 1 место - спец.техника, 1 место - туль, 1 место - спарринг;

Шмаров Антон: 1 место – туль;

Шуматаева Регина: 1 место – туль;

Логунова Анастасия: 1 место – туль;

Котомахин Артём: 1 место – туль;

Васильева Наталья: 1 место – туль;

Студенников Данил: 1 место - туль, 2 место – спарринг;

Дансарунова Анзана: 1 место - туль, 1 место – спарринг;