В Благовещенске завершились Чемпионат и Первенство ДФО
Фото Спортсмены Бурятии завоевали россыпь золотых медалей на Чемпионате ДФО по ушу и кунг-фу

На прошедшей неделе в Благовещенске завершились Первенство и Чемпионат Дальневосточного федерального округа по кунг-фу и ушу-таолу.

Соревнования являются отборочным этапом Чемпионата России, который пройдет в конце февраля.

За награды боролись более 230 спортсменов от пяти регионов Дальнего Востока. Кроме этого, в те же дни прошел открытый детский турнир «Черный дракон».

Достойное выступление команды Бурятии по ушу принесло участникам россыпь медалей.

Среди взрослых 2 золотых медали у Аэлиты Чагдуровой, 4 золота у Альбины Арамхиевой,  по 6 золотых медалей завоевали Анна Шатаева и Марк Вахрамеев.

- Фёдоров Андрей (1 золотая медаль).

Кроме того, 13 юношей и девушек 12-14 лет, и 5 – 12-летних участников из Бурятии стали победителями прошедших соревнований.

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поздравляет спортсменов и тренерский состав: Ворошнину Анастасию Алексеевну, Марковец Игоря Васильевича, Мариеву Ксению Руслановну, Фомицкую Светлану Юрьевну, и желает успехов спортсменам и тренерам на предстоящем Чемпионате России.