Спортсмены Бурятии завоевали 164 медали на Чемпионате и Первенстве ДФО по ушу

Фото Спортсмены Бурятии завоевали 164 медали на Чемпионате и Первенстве ДФО по ушу

Со 2 по 4 февраля в Благовещенске прошли Чемпионат и Первенство ДФО по ушу. В соревнованиях участвовали 230 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока. Состязания проходили в трех дисциплинах:

• таолу;
  • кунг-фу;
  • юньчуньцюань.

«Команда Бурятии в составе 63 спортсменов и 4 тренеров Спортивной школы ушу №18 «Золотой дракон» завоевала 164 медали, из них:  79 золотых,  44 серебряных и  41 бронзовую», - сообщили в региональном Минспорта.

Заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды Бурятии по ушу, основатель школы ушу «Золотой Дракон» Игорь Васильевич Марковец:

«Республика Бурятия на соревнованиях была самой многочисленной. Все взрослые и юниоры основного состава сборной Бурятии стали победителями. Как всегда, успешно и на высоком уровне выступили лидеры нашей команды - члены сборной России, мастера спорта: Леонова Анна и Жигжитов Амгалан. Выросли в мастерстве и также хорошо выступили Базаров Аюша, Кадилов Никита, Жамсуев Максар, Ткачева Елизавета, Байдыш Алина, Попова Валерия, Жданов Захар, Апрелкова Анна, Дампилов Алдар, Угловская Мария, Васильев Данил и Галсанова Арьяна. Конечно, для дальнейшего развития ушу в Республике Бурятия, необходимо увеличивать поддержку ребят и тренеров. Наша сборная по ушу показала себя на соревнованиях как очень сильная характером, дружная и достойная команда».

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поздравляет спортсменов и тренеров – Игоря Марковца, Анастасию Ворошнину, Светлану Фомицкую и Алину Фёдорову с отличными результатами и достойным выступлением на соревнованиях.