Спортсмены Бурятии завоевали 11 медалей на «Парасибириаде-2022»

В общекомандном зачете сборная республики заняла II место

В Иркутске с 14 по 18 июня прошли спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2022».

В соревнованиях принимали участие команды из 11 регионов Сибири, в их числе и сборная команда Бурятии под руководством Александра Ефимчука.

Состязания проходили по пяти спортивным дисциплинам: настольному теннису, легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу (жиму лежа), волейболу сидя.

«В общекомандном зачете спортивных игр наша сборная заняла II место, всего на два очка отстав от победителя «Парасибириады» – команды Иркутской области, III место заняла команда Красноярского края», - сообщает Министерство спорта и молодежной политики Бурятии.

Золотую медаль Марина Сутемьева завоевала в прыжках в длину, в беге на дистанции 200 метров стала второй. В смешанной эстафете среди мужчин и женщин 2х50 м у наших спортсменов II место.

Марина Сутемьева не только преуспела в легкой атлетике, но и стала первой в настольном теннисе. В толкании ядра серебряным призером стал Соболев Виталий.

Золотую медаль в пауэрлифтинге завоевала Оксана Батуева, в весовой категории 61 кг. Серебряными призерами стали Сергей Колодюк в весовой категории до 107 кг и Александр Науменко в весовой категории 59 кг.

В плавании на дистанции 50 м вольным стилем II место у Ивана Михайлова и III место - у Романа Юрьянова.

«Итого наши спортсмены завоевали 11 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую», - подытожили а Минспорта Бурятии. – «Поздравляем победителей и призеров соревнований!».