Спортсменки из Бурятии стали победителями и призерами международного турнира по спортивной аэробике

Сборная республики удостоена высших наград соревнований «MNUE OPEN 2023»
Спорт |
Фото Спортсменки из Бурятии стали победителями и призерами международного турнира по спортивной аэробике
Фото: Минспорта Бурятии

Спортсменки из Бурятии завоевали медали международного турнира по спортивной аэробике.

Сборная республики удостоена высших наград международных соревнований «MNUE OPEN 2023», проходивших с 7 по 10 апреля в Монголии.

По итогам турнира спортсмены Бурятии трижды поднимались на высшую ступень пьедестала, сообщили в Минспорта Бурятии. 

«Лучшими в индивидуальном выступлении стали Вера Адактуева в возрастной категории 12-14 лет и Эльмира Ахундова среди спортсменок 15-17 лет. На вторую ступень пьедестала поднялась Ксения Ануфриева в возрастной категории 15-17 лет.  

В командных соревнованиях воспитанницы Анжелы Дахаевой оставили позади всех соперниц в «танцевальной гимнастике» в возрастной категории 12-14 лет. Среди спортсменок 15-17 лет девочки заняли II место в «гимнастической платформе», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Федерация спортивной аэробики и Минспорта Бурятии поздравляют спортсменок с международным успехом.

Кол-во просмотров: 2484

Поделиться новостью:


Поделиться: