Спортсменка из Бурятии выиграла Лигу Поддубного

Ирина Ологонова боролась за золото с Татьяной Новик из Красноярска
Фото Спортсменка из Бурятии выиграла Лигу Поддубного

В Большом Московском государственном Цирке прошли финальные поединки первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL). За золотые медали боролись три спортсменки из Бурятии: Ирина Олгонова, Жаргалма Цыремпилова и Вероника Чумикова. Об этом сообщает sport-rb.

Заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова боролась за золото со спортсменкой из Красноярска Татьяной Новик. Завершилась схватка со счетом 2:1. Воспитанница заслуженного тренера России Андрея Бузина Ирина Ологонова стала победителем первого турнира Борцовской Лиги Поддубного - Poddubny Wrestling League (PWL) в весовой категории до 55 килограммов.

Вероника Чумикова завоевала серебро в весовой категории до 57 килограммов. Такой же результат показала Жаргалма Цыремпилова в весовой категории до 59 килограммов.

Кроме того, медали завоевали и другие бурятские спортсмены – бронзу Лиги Поддубного взяли Жаргал Дамдинов и Ульяна Тукуренова.

Жаргалма Цыремпилова, Вероника Чумикова, Ульяна Тукуренова и Жаргал Дамдинов являются представителями Республиканской спортивной школы олимпийского резерва.