В финале Яна Енина уступила двукратной Олимпийской чемпионке
Фото Спортсменка из Бурятии стала серебряным призером Спартакиады сильнейших по пулевой стрельбе

Спортсменка из Бурятии, пулевик Яна Енина стала серебряным призером Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов страны. В финале Яна уступила двукратной Олимпийской чемпионке в Токио Виталине Бацарашкиной.

Еще одна представительница республики - Анна Сушко на упражнении вп60 (пневматическая винтовка) заняла 4 место.

«У Яны впереди ещё одно олимпийское упражнение мп60 (малокалиберный пистолет 25 метров). Анна Сушко, конечно, опытная спортсменка, уровень свой держит. В квалификации у неё был третий результат - 627,5», - рассказал главный тренер ЦСП по пулевой стрельбе Максим Ситдиков.

Центр спортивной подготовки Бурятии поздравляет Яну Енину и ее тренера Александра Зиновьевича Степанова с серебряной медалью Спартакиады.

Напомним, первая Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов страны проходит в Москве с 10 августа по 2 октября. Соревнования проводятся сразу в нескольких регионах и городах России. Наибольшее количество состязаний состоится в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Татарстане. Это одно из крупнейших спортивных событий страны, которое охватывает сразу 39 видов спорта. Сборная Бурятии представлена в 8 видах спорта, где спортсмены уже показали массу отличных результатов.

Так, сборная республики по стрельбе из лука завоевала две серебряные медали. Достойно выступили борицы из Бурятии Ирина Ологонова и Ульяна Тукуренова. Девушки показали хороший результат, став бронзовыми призерами соревнований. Порадовали родную республику и боксеры Бурятии. Людмила Воронцова завоевала золото, став победительницей Спартакиады в весовой категории до 57 кг. Серебряным призером турнира по боксу в весе до 75 кг стала Елена Гапешина. В той же весовой категории бронзовым призером стала ещё одна представительница Бурятии -  Дарима Сандакова.