Ирина Ологонова завоевала золотую медаль и кубок Гран-при «Александр Медведь»
Фото Спортсменка из Бурятии стала победительницей международного турнира по вольной борьбе

В столице Белоруссии завершился 51-й международный турнир Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Финальные поединки по женской борьбе прошли в пяти весовых категориях.

В весе до 57 кг победу одержала спортсменка из Бурятии, заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова.

Напомним, в финальной схватке бурятская спортсменка встретилась со знаменитой соперницей из Минска - Ириной Курочкиной. Отметим, Ирина Курочкина - чемпионка Европы, призер чемпионатов мира и серебряный призер Олимпийских игр – 2020 в Токио. Но в этот раз хозяйка турнира оказалась на втором месте, а третье поделили между собой еще две россиянки - Марина Симонян и Кристина Михнева.

«Ирина выиграла финальную схватку с Ириной Курочкиной со счетом 5:0. Курочкина – это очень серьезная противница. На спартакиаде сильнейших она выиграла Ирину со счетом 6:0. И вот сейчас наша Ира взяла матч-реванш за тот проигрыш. Ирина Ологонова очень много тренировалась, можно сказать больше всех в команде. Летом она отдельно провела тренировочные мероприятия в Монголии со своим тренером Андреем Бузиным»,- сообщил главный тренер ЦСП Цыденжаб Гулгенов.

Всего на Гран-при «Александр Медведь» сборная России завоевала 15 золотых медалей и заняла первое общекомандное место.