Фото Спортсменка из Бурятии стала бронзовым призером первенства Европы U-20 по спортивной борьбе

В Нови-Саде (Сербия) прошло первенство Европы до 20 лет по спортивной борьбе, где принимала участие спортсменка из Бурятии.

В категории до 57 килограммов Должон Цынгуева стала бронзовым призёром первенства Европы U-20.

« Но это ещё не всё! Всего 8 дней назад Должон завоевала бронзу на ЕВРО U-17, что делает её достижение ещё более впечатляющим. В итоге наша спортсменка возвращается домой с двумя бронзовыми медалями – одной с ЕВРО U-17 и другой с ЕВРО U-20!», - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Отметим, что Должон Цынгуева родом из села Шэнэ-Буса Заиграевского района. Она тренируется в СШОР №7 под руководством Ванданы Базаровой, Бадмы Базаровой и Цыденжабы Гулгеновой. Её первым тренером был знаменитый Бэлигто Раднаев.