Вероника Чумикова завоевала бронзовую медаль Гран-при «Иван Ярыгин»
Фото Спортсменка из Бурятии стала бронзовым призером главного турнира страны по борьбе

Чемпионка и призёр чемпионатов России по вольной борьбе, спортсменка из Бурятии Вероника Чумикова стала бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин».

«Вероника Чумикова одержала победу над соотечественницей Кристиной Михневой со счетом 11:1, в весовой категории до 57 кг», - сообщает министерство спорта и молодежной политики РБ.

Напомним, один из крупнейших турниров страны - Гран-При «Иван Ярыгин» проходит в Красноярске с 27 по 30 января.

Как сообщалось ранее, еще одна спортсменка сборной команды Бурятии - чемпионка и призёр чемпионатов России по вольной борьбе, призёр чемпионатов Европы и мира, Заслуженный мастер спорта России Ирина Ологонова стала победительницей турнира, одержав чистую победу в схватке с россиянкой Екатериной Исаковой.

Серебряную медаль в весовой категории до 59 кг также завоевала представительница Бурятии - мастер спорта России международного класса Жаргалма Цыренова. В финале спортсменка уступила Алене Колесник из Азербайджана.