Спортсмен из Бурятии стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе

Евгений Жербаев одержал победу в соревнованиях памяти Александра Крылова
Фото Спортсмен из Бурятии стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе
Скриншот видео Минспорта Бурятии

Представляющий Республику Бурятия российский борец вольного стиля, бронзовый призёр чемпионата мира 2021 года, призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Евгений Жербаев стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Александра Крылова.

Соревнования проходят в эти дни в Якутске. В турнире принимают участие представители 12 регионов страны — Забайкальского края, Бурятии, Амурской области, Красноярского края, Иркутской, Московской и Оренбургской областей, Хабаровского края, Тывы, Хакасии, Чечни и Якутии. В десяти весовых категориях звание сильнейших оспаривают 126 атлетов.

Евгений Жербаев стал победителем соревнований в весе в весовой категории до 74 кг, сообщает Минспорта Бурятии.