Спортсмен из Бурятии стал четырехкратным чемпионом России по универсальному бою

Даша Жамбалов в четвертый раз защитил свой титул
Фото Спортсмен из Бурятии стал четырехкратным чемпионом России по универсальному бою

Спортсмен из Бурятии стал четырехкратным чемпионом России по универсальному бою. Мастер спорта России международного класса Даша Жамбалов уже в четвертый раз защитил свой титул.

Турнир по универсальному бою прошел в Волгограде. За звание лучших соревновались 400 спортсменов из 36 регионов страны.

О блестящей победе земляка сообщили в администрации на родине победителя – в Еравнинском районе.

«Финальный бой был тяжелым, не сразу осознал, что я стал чемпионом России в четвертый раз. Это неописуемые эмоции! Все усилия, вложенные в себя, в тренировки, дали результат. Всё возможно! Просто надо верить в свою мечту и идти к ней, трудиться», - поделился Даша Жамбалов.

Как сообщал newbur.ru, в 2022 году бурятский спортсмен стал чемпионом мира по универсальному бою. Напомним, в ноябре прошлого года Россия впервые приняла такие соревнования. Более 400 спортсменов из 30 стран сражались за звание сильнейших.