Спортсмен из Бурятии стал абсолютным чемпионом Кубка ВС РФ по легкой атлетике

Бурятский бегун Николай Вербицкий стал абсолютным чемпионом Кубка ВС РФ по легкой атлетике.

«На Кубке Вооруженных Сил России Николай Вербицкий показал лучший результат сезона в России, пробежал 800 метров быстрее нормы мастера спорта международного класса с результатом - 1:47.68.

На дистанции 400 метров Николай также завоевал золото, показав результат 48.18», - сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

На обеих дистанциях Вербицкий установил новый рекорд Республики Бурятия в закрытых помещениях.

В командном зачете сборная команда Восточного военного округа завоевала третье место.

Минспорта Бурятии поздравляет Николая Вербицкого и желает спортсмену удачи на предстоящем чемпионате России, который состоится 23-24 февраля в Москве.