Одну из самых интересных постановок Русского драматического театра им. Н.А. Бестужева прошлого года, пластический спектакль «О любви четыре истории» (12+) представят участникам Международного театрального фестиваля студенческих спектаклей «ГИТИС-фест», который пройдет в Москве с 20 по 30 апреля 2026 года.
Как сообщается на сайте театра, коллектив получил приглашение в специальную программу «Дебют в России», организованную в рамках студенческого фестиваля. Постановку увидят не только участники, но и гости фестиваля: студенты и педагоги из России, Индии, Бразилии, Чили и Боснии и Герцеговины.
Постановка «О любви четыре истории» - работа талантливого московского режиссера-хореографа Настасьи Воронцовой, которая вместе с художниками Зосей Манаковой и Анастасией Сокольвак сделала своего рода «дайджест» сразу четырех известных советских произведений.
– Я ставила задачу сделать такой спектакль, чтобы люди вышли из театра с желанием жить, любить, радоваться. Чтобы они забыли о своих невзгодах, легче преодолевали трудности. У меня получилась не одна история о любви, а четыре, соединенные одной канвой. Поэтому спектакль идет без перерыва. Мне было важно показать хрупкость чувств, главенство любви, что очень важно беречь людей, которых мы любим. Звучит банально, но мы зачастую забываем об этом, - рассказала в одном из своих интервью Настасья Воронцова.
