Жителей 113 микрорайона в Улан-Удэ совсем не радует приближение весны и наступающие теплые деньки. Причиной беспокойства горожан стали опасные наледи возле дома номер 4а.
Улан-удэнцы обратились в общественную организацию «Народный фронт» с просьбой оказать содействие в решении проблемы безопасности.
«Огромные наледи днем тают, а к вечеру замерзают. На крыше многоэтажки опасные сосульки», - подтвердили в ОНФ.
Народный фронт обращается к ответственным за безобразие лицам:
«Примите меры!».
Как сообщал newbur, по Правилам благоустройства города управляющие компании, ТСЖ, собственники зданий обязаны своевременно очищать крышу, козырьки, карнизы от сосулек, снега и наледи. Во время оттепели необходимо каждый день проверять здания, а найденную наледь убирать в тот же день. Снег и лёд, сброшенные на тротуары, должны быть убраны сразу.
За несоблюдение этих правил предусмотрены штрафы:
- гражданам – от четырех до пяти тысяч рублей;
- должностным лицам — от 15 до 25 тысяч рублей;
- юридическим лицам — от 60 до 110 тысяч рублей.

