Силовики Бурятии соревновались в лыжных гонках

В эстафете росгвардейцы заняли второе место, уступив команде территориального МЧС
Фото Силовики Бурятии соревновались в лыжных гонках
Команда МЧС. Фото: ГУ МЧС по Бурятии

В чемпионате Бурятского республиканского отделения общества «Динамо» по лыжным гонкам в Улан-Удэ приняли участие 11 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Республики Бурятия.

В состязаниях боролись более 70 человек. Участникам предстояла гонка свободным стилем на 3 и 5 километров и лыжная эстафета 4 по 3 километра.

По итогам соревнований спортивные коллективы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и ГКУ РБ «Противопожарная служба РБ» заняли первое место. Команда спасателей является одной из сильнейших, вот уже на протяжении нескольких лет и занимает призовые места в различных спортивных соревнованиях, сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

Среди женщин первое место заняла диспетчер ПСЧ-40 Татьяна Нечаева на дистанции 3 километра. Золото среди мужчин на дистанции 5 километров завоевал пожарный ПСЧ-56 Николай Коробченко.

- Соперники были сильными, один из них - мастер спорта, но остановился за мной в 9 секундах, - поделился Николай.

По итогам соревнований команда Управления Росгвардии по Республике Бурятия заняла второе общекомандное место чемпионата БРО общества «Динамо» по лыжным гонкам, сообщили в Упрпвлении Росгвардии по Бурятии.

В личном первенстве спортсмены соревновались в гонке свободным стилем на 3 и 5 километров, а также в лыжной эстафете 4х3 километра.

В лыжной гонке на дистанции 3 километра среди женщин сотрудница специального отряда быстрого реагирования Ирина Т. завоевала бронзу.