Швейцария обыграла Гондурас со счетом 3:0

В 1/8 финала швейцарцы сыграют с командой Аргентины.

Швейцария - Гондурас

В бразильском Манаусе завершился матч группы E чемпионата мира по футболу между сборными Гондураса и Швейцарии. Швейцарцы одержали победу со счетом 3:0. На 6-й минуте мяч в ворота соперника забил Джердан Шакири, он же удвоил преимущество футболистов Швейцарии на 31-й минуте матча. Еще один мяч Шакири забил в ворота сборной Гонудраса на 71-й минуте. Сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, где сыграет с командой Аргентины.

Франция - Эквадор

Сборные Франции и Эквадора сыграли вничью со счетом 0:0. Сборная Франции с первого места из группы Е вышла в плей-офф ЧМ по футболу, где сыграет с командой Нигерии.

Аргентина - Нигерия

Команда Аргентины обыграла соперников из Нигерии со счетом 3:2. Обе сборные проходят в 1/8 финала чемпионата.

Босния и Герцеговина - Иран

Сборная Боснии и Герцеговины, после двух стартовых поражений не имевшая турнирной мотивации, с почетом завершила групповой турнир. В последнем матче она не позволила команде Ирана даже помечтать о выходе в play-off, разбив соперника 3:1.