Такой закон приняла Госдума в окончательном третьем чтении. Изменения в статью Административного кодекса определяют наказания за неудовлетворительную работу ресурсоснабжающих организаций.
Как сообщает Управление муниципальной жилищной инспекции, штрафы за ограничение электроэнергии, водоснабжения, отопления и горячей воды и некачественное оказание коммунальных услуг увеличатся до 100 тысяч рублей. Они не менялись с 2007 года.
- Предусмотрено за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами должностному лицу ресурсоснабжающей организации предупреждение или штраф от 5 тыс до 10 тыс рублей. Организацию предупредят или оштрафуют на сумму от 30 тыс до 50 тыс рублей. За повторное деяние должностное лицо заплатит от 10 тыс до 30 тыс рублей, а организация либо ИП - от 50 тыс до 100 тыс рублей, - уточнили в инспекции.
