В этих соревнованиях Россия принимает участие впервые
Фото Шахматистка из Бурятии стала призером первенства Азии среди школьников до 15 лет

Бурятская спортсменка Номина Дармаева сделала подарок Родине к Международному дню шахмат – она завоевала бронзовую медаль первенства Азии среди школьников до 15 лет по классическим шахматам.

Турнир проходил в Ташкенте с 14 июля.

О победе сообщила президент Федерации шахмат Бурятии Инна Ивахинова. Она отметила, что в этих соревнованиях Россия принимает участие впервые. Ранее именитая спортсменка опубликовала поздравление с Международным Днем Шахмат, поэтому медаль юной воспитанницы бурятской школы шахмат стала своего рода поздравлением с этим праздником.

«Сегодня прошел блиц турнир, Номина пополнила свою копилку еще и 4 местом! Поздравляю спортивную общественность с двойным праздником! И принимаю поздравления!», - написала Инна Ивахинова.

Также президент шахматной федерации РБ напомнила, что Номина Дармаева является стипендиатом ТГ «СМИТИНВЕСТ», а в этом году – еще и победителем национальных соревнований Сурхарбаан 2023.