Спортсмен продолжает борьбу за Кубок России по быстрым шахматам среди мужчин
Фото Шахматист из Бурятии  завоевал серебряную медаль на этапе Всероссийских соревнований

С результатом 8,5 очков гроссмейстер из Бурятии Жамсаран Цыдыпов завоевал серебряную медаль финала Рапид Гран-при России - Кубка России по быстрым шахматам среди мужчин.

Как сообщают в Федерации шахмат республики, с первых туров Жамсаран ворвался в число лидеров. После 9 тура он лидировал с гроссмейстером из Москвы Павлом Понкратовым. К сожалению, в заключительный день Жамсаран все свои четыре партии свёл в ничью. В итоге у него - 8,5 очков, также как у Алексея Придорожного из Сургута. Дополнительный показатель вывел спортсмена на II место».

Добавим, что сейчас Жамсаран продолжает борьбу за медаль Кубка России по шахматам.

Источник: пресс-служба минспорта Бурятии